За нападение на прохожего два великолучанина отправились в колонию

За нападение на прохожего два великолучанина получили сроки в колонии строгого режима. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено следствием, в феврале 2017 года в Великих Луках на улице Дьяконова у  29-летнего  горожанина, возвращавшегося домой, неизвестные с применением насилия похитили мобильный телефон и кошелек, в котором находились банковские карты и деньги. Причиненный ущерб превысил 25 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки задержали граждан, подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались ранее судимые местные жители 33 и 35 лет.

Следственный отделом ОМВД России по городу Великие Луки возбудил уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

После завершения расследования уголовное дело направили для рассмотрения в суд. В результате подсудимых приговорили к 4 годам 4 месяцам лишения свободы и 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...