Псковские предприниматели приняли участие в V Российско-Сербской промышленной выставке Expo-Russia Serbia 2018

Псковские предприниматели приняли участие в V  Российско-Сербской промышленной выставке Expo-Russia Serbia 2018, сообщили Псковскому агентству информации в региональном Центре поддержки экспорта. Выставка проходила в Белграде 14-16 марта и была посвящена 180-летию установления дипломатических отношении между Россией и Сербией.

Организаторами Expo-Russia Serbia 2018 выступило ОАО «Зарубеж-Экспо». Выставка прошла под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Федерального Собрания РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Посольства и Торгпредства России в Сербии, Посольства Сербии в России, МАФМ, Торгово-промышленной палаты РС, Российского центра науки и культуры в Белграде «Русский дом», а также ведомств других государств Балканского региона. Целью мероприятия было расширение торгово-экономических отношений между Россией и Сербией в контексте Соглашения о свободной торговле между странами, интенсификация торговых операций с другими странами региона.

Псковскую область в Белграде представляли компании «М-Конструктор» (ИП Багнюк В. Н.), ООО «Велторф», СПРК «Колхоз Красный рыбак», ООО «Техносвар КС», Модус KIDS (ИП Дмитриев А.А.). Также на стенде региона была представлена продукция компаний «Столбушинский продукт» (ИП Озеров В. А.), ООО «Водаком», ООО «Континент-Тур».

Как отметил Артем Багнюк, коммерческий директор компании «М-Конструктор», 3-D модели металлоформ и установок для производства ЖБИ вызвали живой интерес официальных лиц и гостей мероприятия. Представитель компании принял участие в деловом общении с представителями строительной отрасли Балканского региона. Были проведены переговоры с различными компаниями из Италии, Македонии, Сербии, Австрии, которые с большим интересом отнеслись к продукции и готовы сотрудничать с российской фирмой.

«Участие в выставочных мероприятиях международного формата является одним из самых эффективных инструментов продвижения на внешние рынки, поиска новых партнеров и расширения географии поставок. На 2018 год у нас запланировано более 10 выставок как в России, так и за рубежом. Хочется подчеркнуть,  что в дополнение к продвижению продукции особое внимание на сегодняшний день уделяется экспорту услуг. Для нашего региона в этом контексте актуален экспорт туристических услуг. В частности, 19-20 апреля состоится международный этногастрономический форум, на котором будут представлены бренды псковских производителей и гастрономические маршруты, который пользуются большим спросом у гостей нашего региона из ближнего и дальнего зарубежья», - сообщили ПАИ в Центре поддержки экспорта Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...