Вечер поэзии с Татьяной Никольской состоится в Пскове 23 марта

23 марта в 18:00 в Библиотеке-Центре общения и информации имени И.Н. Григорьева состоится вечер поэзии «Ничего не бывает потом» с писателем из Санкт-Петербурга Татьяной Никольской.

Как сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке, Татьяна Никольская - кандидат исторических наук, старший преподаватель Санкт-Петербургского Христианского университета, с 2017 года - член Союза писателей России.

Её проза, стихи и исторические статьи публиковались в журналах «Нева», «Звезда», «Север», «Чело», «Журналист» и других периодических изданиях и сборниках. Автор книг «Русский протестантизм и государственная власть в 1905 - 1991 годах», «Дмитрий Балашов: Россия, до востребования...» (в соавторстве с И. Катченковой; 2011), «Кровь без почвы».

Отмечается, что во время вечера поэзии состоится презентация книги поэтессы Ларисы Никольской «Первый снег - последний снег», изданная её дочерями Татьяной и Евгенией.

Напомним, что поэтесса Лариса Никольская (1935-1992) относится к литературному поколению «тихих лириков» 1960-1908-х годов. По профессии журналист, она никогда не ставила целью издавать всё написанное, не стремилась к литературной карьере, хотя и была членом Союза писателей СССР. При жизни автора вышло всего три поэтических сборника, которые очень быстро нашли своих читателей, а также её стихи публиковались в газетах, литературных журналах и альманахах. Светлые, искренние, написанные прекрасным литературным языком стихи Ларисы Никольской интересны читателям и сейчас: их цитируют в Интернете, к ним подбирают музыку, появилось и несколько публикаций в литературных сборниках. В книге «Первый снег – последний снег» собраны лучшие опубликованные при её жизни и неопубликованные стихи, а также рассказы и воспоминания о поэтессе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...