Псковички завоевали призовые места на Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию

Псковички завоевали призовые места на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию в Сыктывкаре 12-15 марта, сообщил Псковскому агентству информации тренер высшей категории, заслуженный тренер РСФСР Виктор Калиниченко.

На соревнованиях Псковскую область представляли воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» и Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Псковской области «Центр спортивной подготовки».

3-е место в Чемпионате заняла кандидат в мастера спорта Юлия Захарова (дистанция 400 метров – комплексное плавание). В той же дисциплине она заняла 3-е место на Первенстве СЗФО по плаванию и во II этапе VIII Летней спартакиады молодежи России.

Серебряными призерами Первенства СЗФО по плаванию и II этапа VIII Летней спартакиады молодежи России стали кандидаты в мастера спорта Лина Салихова (50 метров – барс) и Каролина Мордовцева (200 метров – на спине).

«Бронзу» взяли кандидаты в мастера спорта Юлия Захарова (200 метров – комплексное плавание) и Каролина Мордовцева (50 метров – вольный стиль).

Виктор Калиниченко отметил, что в Чемпионате приняли участие спортсмены – мужчины не моложе 2003 года рождения и женщины не моложе 2005 года рождения. В Первенстве участвовали юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет. На всех дистанциях программы соревнований проводились финальные заплывы.

В соревнованиях участвовали около 300 пловцов из Псковской, Мурманской, Архангельской, Калининградской, Новгородской, Ленинградской, Вологодской областей, Республики Коми и Республики Карелия.