В Опочке прошла акция «Вместе идем на выборы»

В Опочке прошла молодежная акция, которая проводится в рамках Дня молодого избирателя в целях подготовки молодежи к сознательному участию в выборах, повышению интереса молодых и будущих избирателей к избирательному законодательству и избирательным процессам.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-служба администрации Опочецкого района, основные задачи акции – повышение активности молодежи в области избирательного процесса, повышение общественного интереса к выборам, правовой культуре и уровню информированности молодых и будущих избирателей о выборах, формирование активной гражданской позиции молодежи, воспитание чувства долга и патриотизма.

Акция «Вместе идем на выборы» проводится в Псковской области с 28 февраля по 17 марта. В качестве  переходящего символа участия в акции избирательной комиссией области изготовлен стилизованный  бюллетень с наименованием каждого муниципального образования области. В Опочецкий район он прибыл из Красногородского, а после проведения акции передан в Себежский район.

Акция проводилась территориальной избирательной комиссией района совместно с администрацией Опочецкого района, Центром образования, районным Центром культуры и отделом по социальной политике администрации района.

Студенты Опочецкого индустриально-педагогического колледжа и старшеклассники школ города собрались на площадке перед зданием администрации.

Молодежь активно откликнулась на призыв прийти на избирательные участки и поддержала акцию «Вместе идем на выборы».

В заключение мероприятия ребята приняли участие в танцевальном флешмобе и выстроились в символическую галочку. После этого в небо были выпущены шары цветов Государственного флага. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...