Депутат Госдумы Александр Козловский проголосовал в Великих Луках

Депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский проголосовал на выборах президента России в городе Великие Луки. Они одним из первых пришёл на участок в лицее № 10, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе парламентария.

«Выборы – это та возможность, которая предоставлена нам конституцией, и мы обязательно должны ее использовать, - заявил Александр Козловский. – Участвуя в выборах президента, мы определяем, какой человек будет управлять страной, от этого зависит курс развития нашего государства. Каждый гражданин России должен выполнить свой долг и участвовать в выборах».

Как отметил парламентарий, особенностью этих выборов является высокая явка.

«Мы следим за ходом выборов по всей стране, у нас много часовых поясов, на Дальнем Востоке и Сибири они начались раньше и уже можно говорить о том, что явка выше, чем в 2012 году, - сказал Александр Козловский. – Кроме того, сегодня день воссоединения Крыма с Россией, поэтому выборы проходят в праздничной обстановке. У нас в Псковской области во многих городах и поселках проходят концерты, ярмарки, поэтому приглашаю всех земляков прийти на выборах и принять участие в празднике».

В пресс-службе отметили, что, несмотря на возможность проголосовать в Москве, Александр Козловский неизменно голосует на своем избирательном участке в Великих Луках. «Это не только мой родной город, но и школа, в которой я учился, мне приятно сюда приходить, видеть своих учителей, - рассказал депутат. – Многие, конечно, уже на пенсии, но мы поддерживаем с ними связь».

Что касается прогнозов на ход сегодняшних выборов, то, считает парламентарий, процент явки будут достаточно высоким. «Сейчас непростая геополитическая обстановка, наши граждане это понимают, как и важность своего участия в избирательном процессе», - уверен он.

#Псковская #область #избирательный #участок

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...