В Псковской области работают международные наблюдатели от СНГ

В Псковской  области работают международные наблюдатели. Они прибыли в регион по приглашению ЦИК России в составе Миссии международных наблюдателей от Содружества независимых государств для наблюдения за выборами президента России. В составе Миссии работают Владимир Терентьев, Геннадий Егоров, Владислав Мужиченко, Марина Новицкая и Дмитрий Хома (Белоруссия), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

С представителями Миссии встретился председатель облизбиркома Михаил Иванов. Он рассказал международным наблюдателям об основных положениях избирательного законодательства по подготовке и проведению выборов президента России, о системе избирательных комиссий, о мерах по обеспечению открытости,  честности, прозрачности и законности выборов, чтобы у общества и избирателей к их результатам было полное доверие.

Также глава псковского областного избиркома рассказал о новом порядке голосования избирателей по месту нахождения, применению в  области  комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) для голосования избирателей, а также QR-кодов на протоколах об итогах голосования и организации  видеонаблюдения на избирательных участках.

Наблюдатели Миссии СНГ  17 марта уже посетили избирательные участки в Псковском и Печорском районах. В день голосования, 18 марта, они будут работать в Островском, Пушкиногорском районах и городе Пскове.

Напомним, что в Единый день голосования в сентябре 2016 года начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского областного исполнительного комитета  Геннадий Егоров и  председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев уже посещали  в  составе Миссии международных наблюдателей от Содружества независимых государств Псковскую область. Тогда они дали положительную  оценку организации выборов и работе избирательных комиссий региона всех уровней.

#Псковская #область #избирательный #участок

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...