Председатель Великолукской ТИК о фотографии, якобы зафиксировавшей вброс голосов: Это на тысячу процентов провокация!

«Не сто, а тысяча процентов – это провокация!» - так прокомментировал председатель Территориальной избирательной комиссии Великих Лук Виктор Тамгин информацию о якобы имевшем место вбросе голосов на одном из избирательных участков города. Отметим, что соответствующий комментарий размещен в интернете. На фото девушка опускает бюллетень в урну для голосования. Качество фото оставляет желать лучшего.

По словам Виктора Тамина на фото – член участковой избирательной комиссии № 128, расположенной в Великих Луках на улице Гагарина, 81. «Она получила один бюллетень для голосования, причем не сама себе его выписала, а получила у коллеги. Один получила - как избиратель - и один опустила - под наблюдением 8 человек. Девушка ни от кого не пряталась, не загораживалась. Урна еще пустая была», - рассказал он.

Председатель ТИК сообщил ПАИ, что и сама девушка, и присутствовавшие на участке наблюдатели от разных партий, включая «Яблоко», и председатель комиссии уже дали письменные объяснения по этому поводу.

#Псковская #область #избирательный #участок

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...