Пять материалов с признаками нарушения избирательного законодательства выявил Роскомнадзор в псковских СМИ

Пять информационных материалов с признаками нарушения избирательного законодательства выявил Роскомнадзор в псковских СМИ  в период подготовки к президентским выборам. Одно из этих сообщений размещено в печатном периодическом издании, остиальные – в сетевых СМИ. Об этом сообщил начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий Управления Роскомнадзора по Псковской области Эдуард Кожокарь  в Информационном центре Избирательной комиссии региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Эдуард Кожокарь пояснил, что все пять сообщений касались освещения в СМИ опросов общественного мнения. Он напомнил, что при публикации таких данных  необходимо указать организацию, проводившую опрос, время его проведения, число опрошенных, метод сбора информации, регион, где проводился опрос, статическую  оценку возможной погрешности, заказчика опроса, лиц оплативших его проведение.

Все материалы по пяти публикациям переданы в Избирательную комиссию области.

Эдуард Кожокарь также сообщил, что на сегодняшний день в Управлении Роскомнадзора зарегистрированы 78 СМИ с территорией распространения «Псковская область», одно из них приостановило деятельность. Из общего числа зарегистрированных  52 – это  периодические печатные издания, 26 – электронные СМИ.

#Псковская #область #избирательный #участок

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...