Выборы президента прошли в следственных изоляторах Псковской области

В следственном изоляторе № 1 Пскова и следственном изоляторе № 2 Великих Лук УФСИН России по Псковской области провели выборы президента Российской Федерации. Свое избирательное право, гарантированное Конституцией Российской Федерации, реализовали свыше 300 подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Сотрудники управления провели большую предварительную работу, чтобы все подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений смогли реализовать свое конституционное право в полном объеме. Велась разъяснительная работа о порядке реализации своего права выбора в ходе голосования. Особое внимание уделялось работе по оформлению лицам, содержащимся под стражей, документов, необходимых для включения в списки избирателей и участия в голосовании.

Отмечается, что проведение голосования обеспечили выездные избирательные комиссии. Контроль над организацией и проведением голосования осуществляли наблюдатели от разных политических партий РФ. Помимо этого, в сопровождении начальника УФСИН России по Псковской области Юрия Лымаря СИЗО-1 Пскова посетили Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов и члены Общественной наблюдательной комиссии Игорь Романов и Николай Червяков.

На своих избирательных участках, в сопровождении сотрудников УФСИН России по Псковской области, отдали свои голоса 3 человека, в отношении которых избрана мера наказания в виде домашнего ареста.

Для качественной работы избирательной комиссии были созданы все условия, ее члены отметили высокой уровень подготовки к проведению голосования, четкие и слаженные действия сотрудников СИЗО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...