Высокую явку на выборах президента РФ в Псковской области отметил наблюдатель из Белоруссии

Высокую явку на выборах президента РФ в Псковской области отметил наблюдатель из Белоруссии. «Явка выше, чем на сентябрьских выборах, это видно было невооруженным глазом», - заявил он на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 19 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Наблюдатель рассказал, что в регионе работала миссия из Белоруссии в составе 5 человек, у каждого из которых есть опыт по организации избирательного процесса в России. Наблюдатели начали плотно работать с утра 17 марта, посетили ТИКи в Пскове, Псковском, Печорском, Островском и Пушкиногорском районах. «Везде старались вникать, общаться с членами ТИКов», - уточнил спикер.

По его словам, нигде не выявлено нарушений. Делегация из Белоруссии общалась с наблюдателями от всех партий, и, к примеру, в Пушкинских Горах представитель от «Яблока» в шутку выразила недовольство тем, что не приносят кофе. «Больше нареканий не было», - заметил наблюдатель из Белоруссии.

Он сказал, что ими будут взяты на вооружение применявшиеся на участках в Псковской области металлодетекторы, так как «бывают разные неадекватные люди». Также было отмечено движение вперед относительно работы с людьми с ограниченными возможностями, появление пандусов на участках в Псковской области.

Кроме того, наблюдатель сказал, что у людей было хорошее, благожелательное настроение, у всех очень позитивный настрой. Люди шли голосовать семьями. «Я понимаю людей, которые шли голосовать в приподнятом настроении», - добавил он.

«Видно развитие и в образовании, и в здравоохранении», - заметил белорусский наблюдатель и сообщил, что часть его коллег отправились на экскурсию в новую школу в Пскове. «У меня, как у бывшего педагога, самые приятные впечатления от Изборской школы, от ее оснащенности», - сказал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...