Михаил Иванов: День голосования в Псковской области прошел спокойно и без эксцессов

День голосования, 18 марта, в Псковской области прошел спокойно и без эксцессов. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 19 марта.

«К работе КОИБов претензий не было, голосование прошло в штатном режиме, – подчеркнул Михаил Иванов. – День голосования прошел спокойно, без эксцессов. Не было ни одного звонка, который бы повлиял на работу избирательных комиссий, и повлиял бы на ход голосования».

Председатель Избирательной комиссии области также добавил, что все избирательные комиссии в Пскове были оборудованы металлодетекторами, и практически везде в городе были установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

По его словам, 65,34% составила явка избирателей в Псковской области: Владимир Путин набрал 75,05% голосов, Павел Грудинин - 11,44%, а Владимир Жириновский - 6,87%.

«Остальные получили значительно меньше, их я называть не буду, – отметил Михаил Иванов. – Это предварительные цифры».

Как он пояснил, заседание регионального Избиркома пройдет завтра, и завтра же состоится подписание окончательного протокола, который будет направлен в ЦИК, а сегодня до утра члены облизбиркома принимали протоколы от ТИКов.

Он также отметил заинтересованность избирателей в голосовании, уверенность в том, что они выбирают будущее своей страны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...