Валерий Павлов: Люди выбрали стабильность, суверенитет и развитие

«Люди выбрали стабильность, суверенитет и развитие», – сообщил корреспонденту Псковского агентства информации секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов, комментируя итоги голосования на выборах президента России 18 марта.

По его словам, выборы «действительно были прозрачными и прошли на порядок выше и организованнее».

«В целом эта компания прошла организовано, результат на лицо, всё-таки у нас высокая явка, – отметил Валерий Павлов. – На прошлых кампаниях Псков в передовиках не был».

Как он пояснил, одной из причин победы Владимира Путина явилось то, что все санкции против страны «всколыхнули наше общество и мобилизовали народ на то, чтобы сплотиться вокруг национального лидера».

«А то, что Путин национальный лидер, у меня сомнений нет, – заявил секретарь региональной Общественной палаты. – Эти выборы вселяют надежду на то, что наша страна укрепится и сплотится вокруг лидера. И самое главное, молодежь начала в этом активно участвовать».  

Как он отметил, впервые региональным общественным палатам поручили подготовить группы  наблюдателей: «Это достаточно ответственное дело. И я считаю, что мы с этим делом справились вполне неплохо. По Пскову мы накрыли 100 участков с помощью волонтеров Псковского государственного университета».

«Наши наблюдатели качественно отличались от наблюдателей политических партий, потому что они не поддерживали какого-то кандидата, они не политизированы, – отметил Валерий Павлов. – Их главная задача – обеспечить прозрачность выборов, чтобы они прошли в рамках правового поля, и чтобы никаких нарушений не было».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...