В Пскове общественники и полицейские провели для детей урок безопасности

В областном центре в канун весенних каникул с учениками воскресной школы прихода храма Анастасии Римлянки встретилась инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Псковской области майор полиции Наталья Скачкова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, она рассказала ребятам, как нужно вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры и какие ситуации могут возникать на дорогах из-за невнимательности и безответственности пешеходов и водителей. Наталья Сачкова напомнила также, для чего нужны световозвращающие элементы.

Взрослые вместе с подростками закрепили знания и о том, что в автомобиле юным пассажирам нужно ездить только в детских удерживающих устройствах, а всем пассажирам следует быть пристегнутыми ремнями безопасности. Дети внимательно слушали гостью, задавали вопросы, демонстрировали свои знания: разгадывали загадки по безопасности дорожного движения, участвовали в викторине.

Затем школьникам раздали керамические заготовки, которые они с удовольствием раскрасили.

В завершение разговора Наталья Скачкова вручила своим слушателям световозвращающие элементы, сладкие подарки и пожелала им быть осторожными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения.

В этой встрече принял участие настоятель храма Анастасии Римлянки, член Общественного совета при УМВД России по Псковской области священник Евгений Ковалев.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...