Контракт на содержание дорог на Завеличье в Пскове признан недействительным

Арбитражный суд Псковской области признал недействительным электронный аукцион на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог на территории Завеличья на период с 2 декабря 2016 года по 30 ноября 2019, а муниципальный контракт - ничтожным. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФАС России по Псковской области, иск к администрации города Пскова направила антимонопольная служба.

Руководитель псковского УФАС Ольга Милонаец пояснила, что отбор подрядчика по содержанию дорог необходимо провести заново, причем в этот раз фирмы-однодневки, вроде ООО «УДС Псков», не смогут в нем участвовать. Заявки будут приниматься от компаний, имеющих опыт работ в области строительства. «Для меня это действительно принципиальный спор, дороги должны содержать профессионалы. Странно, что это не понятно или в этом не были заинтересованы ранее. Безусловно, у компаний и администрации города есть право обратиться в суд следующей инстанции. Но вдруг с первого раза все поймут, ведь времена  изменились», - добавила Ольга Милонаец.

Также суд оставил в силе штрафы по 60 тысяч рублей  на каждого члена аукционной комиссии администрации Пскова за нарушения по аукционам  на содержание объектов зеленого хозяйства на территории города в 2017-2019 годах за необоснованное отклонение заявки одного из участников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...