1,2 млн рублей долгов выплатил великолучанин под угрозой ареста квартиры

Житель Великих Лук выплатил долги на сумму около 1,2 млн рублей, чтобы не лишиться квартиры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В феврале и апреле 2016 года в Великих Луках в отношении гражданина были возбуждены два дела в пользу организаций-юридических лиц, которым мужчина задолжал порядка 1 млн 200 тысяч рублей. Приставы вынесли постановление о розыске банковских счетов должника и их ареста, а также на запрет регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом. В течение всего периода, начиная с 2016 года, великолучанин вносил периодически от 1 до 10 тысяч рублей в счёт оплаты своего долга.

К 2018 году задолженность мужчины составляла около 1 миллиона рублей. В связи с этим, приставы составили акт описи и ареста квартиры должника, а также разъяснили мужчине, что квартира будет продана на торгах, полученные средства будут перечислены в счет погашения его долга. На следующий день должник оплатил все свои имеющиеся задолженности на сумму в 972 тысячи рублей. В том числе, им был оплачен исполнительский сбор в размере 82 тысяч рублей.

Исполнительные производства в отношении великолучанина были окончены, арест с квартиры снят.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...