В состав регионального жюри Олимпиады для школьников «Россети» включены представители «Псковэнерго»

В состав регионального жюри Олимпиады для школьников «Россети» включены представители «Псковэнерго», преподаватели ПсковГУ и Учитель года-2017. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Эксперты оценят работы участников отборочного этапа и предложат межрегиональному оргкомитету кандидатуры победителей и призеров

Конкурсные работы участников отборочного этапа Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети» для учащихся 9 и 10 классов в Псковской области будет оценивать жюри, в состав которого включены представители филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и образовательных учреждений региона.

В составе жюри будут работать: методист отделения физики Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества Галина Кузьмина,  кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики ПсковГУ Сергей Трифонов, старший преподаватель кафедры математики и методики обучения математике ПсковГУ Ольга Колесникова,  ассистент кафедры прикладной информатики в образовании Екатерина Полякова.

Оценивать работы псковских участников всероссийской Олимпиады ПАО «Россети» будет также преподаватель физики и информатики Псковской инженерно-лингвистическая гимназии, обладатель звания «Учитель года – 2017» Наталья Яникова.

От филиала «Псковэнерго» в состав регионального жюри вошли  старший мастер сектора подготовки и обучения персонала Андрей Круглов и начальник управления по работе с персоналом филиала, председатель жюри Светлана Григорьева

Региональное жюри Олимпиады проверит и оценит результаты выполнения заданий всех этапов Олимпиады в Псковской области, после чего предложит Межрегиональному оргкомитету для утверждения кандидатуры победителей и призеров первого этапа Олимпиады.

Напомним, отборочный этап состоится в течение двух дней 31 марта («математика», «информатика») и 1 апреля («физика») 2018 года в Пскове на базе ПсковГУ. Победители и призеры первого этапа Олимпиады получают право участия в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Второй этап пройдет 21 апреля в Санкт-Петербурге в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика» в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (Сочи), организуемой ПАО «Россети».

Условия и порядок участия в Олимпиаде представлены на сайте. Там можно прочитать положение об Олимпиаде и регламент проведения Олимпиады. Также на сайте размещены формы заявки на участие в Олимпиаде и заявление-согласие на обработку персональных данных. Старшеклассники, желающие принять участие во всероссийской Олимпиаде ПАО «Россети», могут направлять заявки на участие до 28 марта 2018 года на  адрес mng@pskovenergo.ru.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...