257 жителей Гдова и Великих Лук переедут из аварийного жилья в этом году

В 2018 году 257 жителей Гдова и Великих Лук станут участниками 5 этапа программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в ходе совещания по актуальным вопросам развития региона, которое врио губернатора Михаил Ведерников провел сегодня, 20 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Александр Кузнецов отметил, что на переселение граждан из аварийного жилья запланированы 135 млн рублей, 99 млн из которых — федеральные средства и 36 млн — региональные.

Также в центре внимания врио губернатора - вопрос дальнейшей эксплуатации физкультурно-оздоровительного комплекса, который строится в Великих Луках по программе «Газпром — детям» и будет сдан в августе текущего года, и подготовка к предстоящему сезону дорожных работ.

Еще один вопрос касался подготовки к участию делегации Псковской области в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме. В этом году он пройдет 24–26 мая в северной столице. Михаил Ведерников подчеркнул, что работа псковской делегации на столь представительном форуме играет важную роль в продвижении региона и повышении его инвестиционной привлекательности, и поручил председателю Госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике подготовить предложения по деловой программе и список спикеров для презентаций особой экономической зоны «Моглино», промышленного электротехнического кластера Псковской области и других инвестиционных возможностей региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...