Недостатки в работе Банно-прачечного комбината и Бизнес-инкубатора выявила Контрольно-счетная палата Пскова

Контрольно-счетная палата Пскова выявила ряд недостатков в финансово-хозяйственной деятельности МП «Банно-прачечный комбинат» и МБУ «Бизнес-инкубатор». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, результаты выездных проверок рассмотрели на заседании коллегии КСП 20 марта. В мероприятии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Александр Братчиков, председатель КСП Василий Гончар, председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Григорий Турчин и депутат городского парламента Олег Брячак.

Члены коллегии доложили, что в ходе проверки Банно-прачечного комбината он признан убыточным, имеющим риск неплатежеспособности. Отмечается снижение доходов от прямой деятельности, а также от сдачи в аренду помещений, находящихся в собственности МП. Кроме того, как отметили участники заседания, растет задолженность по уплате налогов.

Выслушав докладчиков, Иван Цецерский подчеркнул, что по результатам данной проверки необходимо провести полный анализ выявленных проблем, получить от руководителя предприятия письменные объяснения о причинах снижения доходов и, в случае необходимости, применить к отдельным ответственным лицам меры административного реагирования.

Александр Братчиков отметил, что в течение двух недель совместно с руководителем МП «Банно-прачечный комбинат» будет проработан детальный план по выходу из кризиса.

Рассматривая второй вопрос повестки дня по деятельности муниципального бюджетного учреждения «Бизнес-инкубатор», представители КСП также указали на выявленные недостатки. Касаются они ведения кадровой политики, оказания консультативных услуг начинающим предпринимателям и, как и в первом случае, сдачи в аренду площадей.

В ходе последовавшей дискуссии было рекомендовано руководителю Бизнес-инкубатора более активно продвигать свои услуги по оказанию помощи молодым бизнесменам в составлении планов ведения предпринимательской деятельности, более тщательно контролировать использование бюджетных средств и совершенствовать работу в целом.

Иван Цецерский подчеркнул, что благодаря тщательным проверкам, проводимых контрольно-счетной палатой, муниципалитет имеет возможность совершенствовать нормативно-правовую базу: «Наша общая задача - вести контроль и выстраивать эффективный правовой механизм урегулирования подобных вопросов».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...