81 пскович пожаловался на нарушение прав при дистанционных покупках в 2017 году

В 2017 году в Управление Роспотребнадзора по Псковской области поступила 81 жалоба от граждан на нарушения их прав в сфере дистанционной торговли, в том числе 70 устных и 11 письменных обращений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Ни одно из поступивших обращений не послужило поводом для проведения проверки в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Из общего количества обращений граждан наибольшее количество жалоб касалось продажи технически сложных товаров бытового назначения; текстильных, трикотажных, швейных товаров и обуви.

Самыми распространенными поводами для обращения потребителей с жалобами служат нарушение хозяйствующими субъектами установленных договорами сроков поставки товаров; несоответствие полученного потребителями товара заказанному, в части комплектности и качества товара; нарушения хозяйствующими субъектами порядка и сроков рассмотрения законных требований потребителей.

По всем поступившим обращениям гражданам даны необходимые консультации с разъяснениями норм законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...