Актуальные вопросы охраны труда обсуждают на конференции в Пскове

21 марта в Пскове проходит XVIII конференция «Актуальные вопросы охраны труда: от законодательных требований к контрольным вопросам», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Государственной инспекции труда в Псковской области.

Как пояснили в пресс-службе, целью мероприятия является обеспечение продуктивного диалога между участниками конференции и представителями органов власти, повышение уровня информированности работодателей и работников об изменениях в трудовом законодательстве, выработка единых подходов к формированию профессиональных компетенций и поиск совместных решений по основным проблемам в сфере трудовых отношений и охраны труда.

В работе конференции принимает участие врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Псковской области Илья Герасимов. Он доложил о порядке взаимодействия органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля, при организации и проведении проверок.

Начальник отдела охраны труда Государственной инспекции труда в Псковской области Ольга Пономарева поделится опытом практического применения проверочных листов (списка контрольных вопросов).

Среди участников конференции представители госкомитета Псковской области по труду и занятости населения, ГУ-ПРО Фонда социального страхования РФ, Псковского областного совета профсоюзов, НОУ ДПО «Учебный центр «Псков», Псковской испытательной лаборатории охраны труда, Управления пенсионного фонда РФ в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...