Голосование за выбор дизайн-проекта общественных территорий стартовало в Пскове

21 марта в 11:00 в Пскове стартовало рейтинговое голосование за дизайн-проекты общественных территорий, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. До 20:00 для всех желающих будут открыты три точки для голосования: центральная городская библиотека по улице Конной, 6, центр «Подросток» по улице Звёздной, 12 и музыкальная школа № 5 по улице Коммунальной, 48.

Участникам голосования предстоит выбрать один из двух проектов реконструкции следующих общественных пространств: «Аллеи ветеранов» на улице Юбилейной, парка вдоль улицы Труда и проспекта Энтузиастов, а также «Сквера искусств» на «4-х углах».

Проголосовать за дизайн-проект может любой желающий в возрасте от 14 лет.

Голосование будет тайным, но для регистрации участия необходимо предъявить паспорт. Каждому участнику будут выданы бюллетени с проектами трех общественных территорий, по два варианта на каждый объект. Необходимо выбрать один проект для каждой территории. Проект той общественной территории, который наберет больше всего голосов, будет реализован в первоочередном порядке. Результаты голосования будут известны не позднее 23 марта.

Напомним, прием предложений жителей города по благоустройству общественных территорий осуществлялся в Управлении городского хозяйства администрации города Пскова до 9 февраля. После этого все предложения и заявки, включенные в программу «Формирование комфортной городской среды» сроком на 2018-2022 года, рассматривались общественной комиссией, где были отобраны объекты за право благоустройства и вынесены на голосование. Проект инициирован партией «Единая Россия». Порядок голосования в Постановлении №348 от 29.12.2017 года утвердил глава Пскова Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...