Подопечные Интеграционных мастерских готовы поставлять свою продукцию в соцучреждения Псковской области

Проект «Календарь добрых дел» представят производственно-интеграционные мастерские для инвалидов имени В. П. Шмитца. Презентация состоится в рамках вечера «Круг благотворителей», который пройдет 28 марта в медиахолле Псковского драмтеатра, сообщили Псковскому агентству информации организаторы акции. 

Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов имени В. П. Шмитца - это российско-германский проект, направленный на трудоустройство и профессиональную реабилитацию людей с особенностями развития старше 18 лет. Умельцы мастерских трудятся на 11-ти отделениях: деревообрабатывающее, картонажное, швейное, прачечное, растениеводства и других.

На реализацию «Календаря добрых дел» планируется собрать 70 000 рублей. Авторы проекта предложат благотворителям выбрать социальные учреждения Псковской области, куда подопечные Интеграционных мастерских будут поставлять свою продукцию и услуги. Это может быть деревянная мебель и игрушки в детские сады и дома-интернаты, постельное белье и свежие овощи в дома для престарелых и хосписы. Каждый новый месяц – новая организация.

Напомним, «Круг благотворителей» - это неформальный оффлайн-краудфандинг, аналог британского проекта Gifting Circle. Благотворителей приглашают на фуршет, в ходе которого презентуют социально значимые проекты и здесь же собирают средства на их реализацию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...