Участие в выборе дизайн-проектов общественных территорий Пскова приняли депутаты гордумы

Депутаты Псковской городской Думы приняли участие в выборе дизайн-проектов общественных территорий города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, депутат по единому округу Валерий Тюменцев отметил, что один из основных положительных моментов данного конкурса заключается в том, что кардинально поменялся сам принцип формирования предложений по благоустройству городских территорий: «Теперь инициатива исходит не из кабинетов чиновников, а непосредственно от самих псковичей, от советов многоквартирных домов. И от того, насколько жители города будут активны, зависит развитие и их микрорайонов и всего города в целом».

«Мнение псковичей, их видение того, как должна выглядеть та или иная городская территория, парк или сквер, что должно быть там расположено - вот основная идея и основное решение со знаком «плюс», которое несет в себе данный конкурс. Ведь именно они в конечном итоге будут там проводить время с детьми, встречаться с друзьями или просто прогуливаться в красивой обстановке», - подчеркнул депутат по округу №2 Сергей Колосов.

Депутат по округу №4 Сергей Гаврилов, голосуя за понравившиеся проекты, отметил, что каждое общественное пространство, будущий вид которого сегодня выбирают псковичи, предназначено для всех жителей города любого возраста и несет в себе огромное социальное и эстетическое значение: «Важно и то, что горожане сами делают свой выбор, сами определяют облик Пскова. Именно такое конструктивное взаимодействие псковичей и властей города чрезвычайно важно и несет в себе объединяющую идею».

«Чем больше в нашем городе будет благоустроенных общественных территорий и чем больше в Пскове появится современных, удобных и красивых парков, скверов, зон для активного отдыха, тем, безусловно, лучше. И конечно, особое значение имеет тот факт, что сами псковичи участвуют в выборе тех эскизов, которые лягут в основу будущего благоустройства», - заключила депутат по округ №9 Юлия Пожидаева.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...