Главная сцена Ганзы в Пскове разместится на площади Ленина

20 марта состоялось 13-ое заседание организационного комитета по участию Муниципального образования «Город Псков» в Ганзейском движении в 2012-2020 гг. Темой встречи стала презентация проекта-схемы праздничного Ганзейского пространства для проведения 39-х Международных Ганзейских в Пскове в 2019 году, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Оргкомитет озвучил четыре площадки для проведения основных мероприятий Ганзейских дней. Предлагалось расположить сцену для церемонии открытия на площади Ленина с видом на Псковский кремль или на самой территории Кремля, а шествие участников и гостей фестиваля организовать от улицы Некрасова по Октябрьскому проспекту до площади Ленина. Также рассматривали возможность расположения сцены на Октябрьской площади, а старт шествия - от Кузнецкой улицы. Заключительным вариантом стала установка сцены на воде в районе набережной реки Великой с движением колонны от улицы Ленина по Октябрьскому проспекту, улицам Некрасова, Советской и Детской.

Организаторы отметили, что на время проведения фестиваля планируется максимально задействовать набережные Великой и Псковы, территорию Кремля, парковые зоны, а также центральные улицы города.

Как отметили в ходе встречи, праздничное пространство будет построено по принципу непрерывности, то есть одна зона будет продолжаться следующей. В то же время концепция праздника не предполагает перекрытие транспортного движения по центральным улицам на все дни дня фестиваля. 
Все проекты-схемы будут вынесены на рассмотрение регионального оргкомитета. Большинство членов муниципального организационного комитета отдали голоса за вариант с размещением сцены на площади Ленина.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...