Институт ранней помощи родителям предлагается создать в Псковской области

В Псковской области предлагается создать институт ранней помощи родителям детей-инвалидов. С такой инициативой выступила депутат Псковского областного Собрания Марина Борисенкова на круглом столе, посвященному проблемам социализации инвалидов разного возраста, который проходит сегодня, 21 марта, в общественной приемной партии «Единая Россия».

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, на круглом столе консультант госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Виктория Бондаренко поддержала идею создания института ранней помощи родителям, так как по ее словам, необходима психологическая поддержка и воспитание родителей. Она также подтвердила информацию, что на фоне проведенной реабилитации могут отменить выплаты, и ребенку могут отменить инвалидность. «Тогда «начинается война не на жизнь, а на смерть» и родители стараются держаться за эти выплаты», - подчеркнула Виктория Бондаренко.

В свою очередь член Союза женщин Росиии, блогер Елена Турчина обратила внимание на необходимость создания социальных служб, которые бы следили за тем, чтобы ребенок проходил курс реабилитации, лечения, ходил в школу, не был «объектом наживы» родителей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...