27 полицейских-новобранцев приняли присягу в Пскове

27 слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области приняли присягу сегодня, 21 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Церемония традиционно прошла в помещении музея  УМВД России по Псковской области. Шесть месяцев длилась учеба молодых стражей порядка, и принятие  присяги  стало для них логическим завершением программы профессиональной подготовки.

С этим  событием в жизни полицейских поздравили руководители ряда подразделений и служб УМВД России по Псковской области и УМВД России по городу Пскову. От лица представителей старшего поколения перед собравшимися выступил заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел области полковник милиции в отставке Сергей Ляхов. Он напомнил, что главной задачей сотрудников полиции была и остается защита прав и законных интересов граждан, оказание помощи каждому, кто в ней нуждается.

Затем полицейские перед строем поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, добросовестно нести службу по поддержанию  правопорядка и общественной безопасности.

Как отметили в пресс-службе, полицейские-новобранцы скоро приступят к выполнению своих непосредственных служебных обязанностей  в  различных подразделениях органов внутренних дел региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...