Изменить график движения автобуса №8 попросили псковичи главу города

21 марта глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской администрации.На встрече присутствовали жители микрорайона Шабаново и Большая Гоголевка, начальник отдела по транспорту и связям Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Евгений Зинкевич, начальник отдела эксплуатации ГППО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков, заместитель генерального директора эксплуатации ГППО «Псковпассажиравтотранс» Андрей Шапрыкин.

Собравшиеся обсудили вопросы ввода дополнительного транспорта до названных микрорайонов, разработку новых маршрутов, а также изменения в графике курсирования автобуса №8.

Псковичи рассказали, что того транспортного сообщения с центром Пскова, которое существует на сегодняшний день, им недостаточно как по частоте, так и по дальности следования. «По утрам уезжаем нормально, а вечером слишком большие перерывы между автобусами. Жители после работы, а дети после секций не успевают на автобус в 20:08» - отметила жительница Большой Гоголевки и поинтересовалась у Главы города и ответственных лиц, можно ли пустить дополнительный рейс или перенести время выезда автобуса №8 по вечерам, а также организовать движение общественного транспорта до конца населенных пунктов.

Валерий Большаков добавил, что данный участок нуждается в развитии инфраструктуры: установки остановок, пешеходных дорожек, организации площадки для разворота автобусов.

По итогам встречи Иван Цецерский поручил рассчитать технические возможности организации движения общественного транспорта до конца населенных пунктов с проведением замеров автодороги, исследований на возможность расширения проезжей части, оборудования пешеходных дорожек и обеспечения освещением данной территории. Также было принято решение внести изменения в график движения автобуса по маршруту №8 «Вокзал - Корытово»: теперь он будет отправляться от остановки «Вокзал» не в 20:08, а в 20:18.

Помимо этого псковичи пожаловались главе города на наличие больших луж у остановки «Дамба», которые препятствуют движению пешеходов, на что Иван Цецерский дал распоряжение незамедлительно проверить данный участок и устранить нарушения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...