Вернуть деньги за лекарство для сына помогла великолучанке прокуратура

В Великих Луках прокуратура отстояла права ребенка на обеспечение бесплатными лекарственными препаратами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ребенок заявительницы с рождения страдает социально значимым заболеванием. ГБУЗ ПО «Великолукская детская городская больница» выписало рецепт на бесплатное обеспечение больного лекарственным препаратом. Рецепт был предъявлен  в пункт отпуска лекарственных препаратов МП «Фармация», но отпуск необходимого лекарства в связи с его отсутствием не был произведен, рецепт зарегистрирован в журнале неудовлетворенного спроса. Чтобы не прерывать курс лечения сына, женщина была вынуждена приобрести необходимый препарат за счет собственных средств.

В этой связи прокурор города обратился с иском в суд о взыскании с Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации за счет средств казны региона денежных средств, затраченных на приобретение лекарства. Требования прокурора суд удовлетворил.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...