До 10 дней сокращается срок получения справки о наличии или отсутствии судимости через сайт госуслуг

Срок получения справки о наличии или отсутствии судимости через сайт госуслуг сокращается до 10 дней. Об этом рассказал заместитель начальника информационного центра УМВД России по Псковской области Сергей Майоров на пресс-конференции, 22 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Сергея Майорова, это связано с тем, что теперь не теряется время на почтовые пересылки. Гражданам достаточно просто распечатать справку с портала госуслуг. «Правда на ней отсутствует печать, но и это некоторых работодателей устраивает», - добавил он.

В свою очередь заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Псковской области Андрей Семёнов сообщил, что псковичи могут получить три услуги в электронном виде: регистрация транспортных средств, замена и выдача удостоверений, сведения об административных штрафах.

Андрей Семенов отметил, что также существует электронная очередь для замены или выдачи водительских прав. Сегодня, например, можно записаться через интернет только на начало апреля. В связи с этим он рекомендует водителям заранее обращаться через портал госуслуг для получения новых прав.

Кроме того, Андрей Семенов напомнил, что в подразделениях ГАИ есть центры подтверждения личности - для тех, кто проходит процедуру регистрации на портале государственных услуг. Он также добавил, что при оплате госпошлины в электронном виде предоставляется скидка в 30%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...