За разбойное нападение на случайного знакомого осужден житель Палкинского района

Палкинский районный суд признал виновным 34-летнего местного жителя в совершении разбоя (часть 1 статья 162 УК РФ) в отношении случайного знакомого. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Палкинского района.

В суде установлено, что 1 июня 2017 мужчина, находясь в деревне Пуричино Палкинского района в доме местного жителя, с которым познакомился накануне, в ходе совместного распития спиртных напитков напал на последнего, повалил его на пол и начал душить, требуя передать ему деньги, находящиеся в доме. Незаконно завладев 3 тысячами рублей, мужчина также потребовал передать ему ключи от автомобиля, после чего заставил самого потерпевшего сесть на пассажирское сиденье. Сев за руль автомобиля злоумышленник направился в Остров, где потерпевшему удалось скрыться от него во время приобретения топлива на АЗС.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также того обстоятельства, что потерпевший простил подсудимого, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года. Гражданский иск потерпевшего о взыскании морального вреда в размере 10 тысяч рублей удовлетворен в полном объеме. Приговор суда вступил в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...