На несправедливое начисление платы за воду в пустом жилье пожаловалась Александру Котову псковичка в ходе приёма граждан

На несправедливое начисление платы за воду в пустом жилье пожаловалась председателю областного Собрания депутатов, секретарю регионального отделения «Единой России» Александру Котову пенсионерка Римма Горская. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Собрания, 22 марта депутат провёл плановый приём граждан в приёмной партии.

Женщина рассказала, что оплачивает коммунальные платежи за комнату, которая находится в собственности сына, в настоящее время проживающего в Санкт-Петербурге. Две из трёх комнат квартиры принадлежат другому хозяину, там живут люди, которые пользуются всеми услугами, комната, о которой идёт речь, пустует, электрический счётчик, по словам посетительницы приёмной, - «по нулям».

Когда в квитанции появились платежи за общедомовые нужды на воду, Римма Горская обратилась в Горводоканал, где ей рекомендовали составить акт о том, что в коммунальной квартире нет возможности установить отдельный счётчик на воду для жильцов комнаты. Комиссия, в состав которой вошли сотрудники управляющей компании, подготовила документ: «Комната обеспечена только системой отопления и электроснабжением». Представленный акт не устроил сотрудников Горводоканала, а Управляющая компания переделывать его отказалась.

«Давайте попробуем разобраться и прорваться через бюрократические преграды», - ответил Александр Котов на просьбу Риммы Горской и пообещал связаться как только будет получен ответ.

На приём к депутату вновь пришла Татьяна Романова, представляющая интересы нескольких жителей Серёдкинской волости в вопросах, связанных с оформлением права собственности на землю и недвижимость.  Пенсионерка рассказала, что в план застройки земель сельского поселения не внесены изменения, в итоге волость и администрация Псковского района дают разную информацию о возможном использовании участка, получить разрешение на строительство почти невозможно. В результате сразу несколько дел застопорилось, и люди теряют деньги – у собранных справок истекает срок. В качестве доказательства Татьяна Романова представила копию заявления, ожидающего ответа с октября 2016 года.

«Как можно было утвердить ПЗЗ, если у них даже на карте деревни неправильно указаны? Как они могут брать на себя ответственность? Нет в электронном виде схемы. Была предусмотрена, но так и не сделали. Кругом ужас. И самое страшное, что ничего не решается. Одни отписки», - пожаловалась жительница Серёдки.

Александр Котов согласился, что у депутатов, ведущих приём граждан, много вопросов к комитету по экономическому развитию и комитету по имущественным отношениям – особенно по нарушению сроков. «Ситуация мне тоже не нравится. Предоставление участков и разрешение на строительство затягивается», - отметил председатель Собрания и пообещал выяснить, можно ли ускорить внесение актуальных данных, чтобы устранить сложившуюся рассогласованность.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...