Вечеринка по обмену одеждой запланирована в Пскове

Псковское областное отделение Российского детского фонда устроит первую в городе вечеринку по обмену одеждой - Swap-party - под названием «Меняй-помогай». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе фонда, акция состоится 29 марта.

«Своп-вечеринки, на которых принято собираться большой компанией и меняться надоевшими вещами под приятную музыку, в Пскове пока никому не известны, - рассказали в Детском фонде.  - Хотя за рубежом традиция обмениваться вещами, которые не используются, не подходят по размеру или разонравились, очень популярна и существует достаточно давно».

Цель swap-party – отлично провести время и уйти домой «не только с приятными впечатлениями, но и мешком новой одежды, не потратив при этом средств», добавили организаторы. Принять участие в вечеринке может любой желающий

Для участия в мероприятии необходимо принести ненужные детские и подростковые вещи от 0 до 18 лет (до 44 размера). Они должны быть в хорошем состоянии: без пятен, зацепок, дырочек, катышков; со всеми пуговицами и застежками; постиранными и поглаженными. При входе будет выдан жетон с цифрой, равной количеству принесённой одежды и обуви, которая отправится на вешалки к ранее принесённым другими посетителями вещам. Затем можно будет выбрать понравившиеся вещи на одну единицу меньше, чем количество принесенных. «Такие условия объясняются тем, что мероприятие носит благотворительный характер», - пояснили в фонде.

По окончании вечеринки все вещи, которые останутся на вешалках, Детский фонд отправит в самые нуждающиеся семьи с детьми всей Псковской области.

Вход на мероприятие - бесплатный. Приглашаются семьи с детьми, которых будут развлекать волонтёры в ростовых куклах и игромастера от клуба настольных игр «Квокка». «Принеся вещи, из которых вырос ваш ребёнок, вы можете не только обновить его гардероб совершенно бесплатно, но и помочь детям из нуждающихся семей, чьи родители не имеют возможности приобрести новые вещи для своего ребёнка», - заметили организаторы.

Акция пройдет 29 марта с 11:00 до 19:00 в Доме торговли «Форум» по адресу: улица Яна Фабрициуса, 10 в хобби-центре «Квокка» на 2-м этаже, отдел № 12 (по левую сторону).

Мероприятие организовано в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...