Более 1,5 миллионов рублей задолженности по заработной плате взыскали приставы за 2 месяца

В течение января-февраля 2018 года на исполнении в Межрайонный отдел судебных приставов (МОСП) по исполнению особо важных исполнительных производств поступили 35 судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, сообщили Псковскому агентству информации в пресс службе Управления ФССП по Псковской области.

За это время судебные приставы-исполнители окончили и прекратили 23 исполнительных производства данной категории, из них 14 – фактическим исполнением на сумму более 1 млн. рублей. Всего же, полностью и частично взыскали и перечислили задолженности по заработной плате за 2 месяца - 52 гражданам на сумму 1,7 млн. рублей

Задолженность по заработной плате получили жители Пушкинских Гор, Острова, Гдова, Пскова. Долги также были выплачены работникам из Московской и Ленинградской областей, Белоруссии.

В настоящее время, в МОСП по исполнению особо важных исполнительных производств на исполнении остаётся 191 судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 20 млн. рублей.

Имущество многих предприятий в этом году подвергалось аресту, в том числе их рабочее оборудование и автотранспортные средства, а также дебиторские задолженности.

В пресс-службе напомнили, что с 2017 года взысканием задолженности по заработной плате занимается Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...