Передвижной офис клиентской службы ПФР по Псковской области посетил Печорский район

В марте передвижной офис клиентской службы посетил Печорский район. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Псковской области. Прием граждан в деревнях Новый Изборск и Старый Изборск вел специалист – эксперт отдела назначения перерасчета и выплаты пенсий Марина Жучкова. За разъяснениями в общей сложности обратилось 12 человек.

Мобильная клиентская служба - это тот же офис, только на колесах. Вместо кабинета - салон микроавтобуса. Он оснащен всем, что необходимо в работе с клиентами. В салоне установлены принтер, ксерокс и компьютерная техника, позволяющая в режиме реального времени использовать информацию, хранящуюся на серверах районного и регионального уровней.

В ходе приема жителям района выдали справки о размере пенсии, приняли заявления об отказе от социального пакета и об изменении способа доставки пенсии. Кроме того, Марина Жучкова проконсультировала граждан о том, какие документы необходимо представлять для назначения пенсии и как рассчитывается пенсия с учетом эстонского стажа.

Добавим, что выездные приемы - не единственный способ жителей отдаленных районов получить вовремя пенсионную услугу. Пользователи Интернета могут адресовать свой вопрос на сайт Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Кроме того, через портал электронных услуг ПФР es.pfrf.ru, печеряне могут узнать, например, об уже сформированных пенсионных правах, подать заявление о назначении пенсии или изменении способа ее доставки. Для входа на портал гражданам необходимо использовать свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...