За вымогательство денег у подростка невельчанин получил условный срок

Житель Невельского районного суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Об этом Псковскому агентству информации сообщили районной прокуратуре.

Установлено, что 3 октября 2017 года обвиняемый в комнате общежития образовательного учреждения потребовал у несовершеннолетнего 3500 рублей, угрожая избиением в случае невыполнения требования. Подросток отдал ему часть требуемых денежных средств. Однако позднее обвиняемый вновь пришел к потерпевшему и потребовал деньги, при этом он нанес несовершеннолетнему три удара кулаком по затылку. Данные незаконные действия подсудимый повторил 26, 30 октября и 9 ноября 2017 года, получая, таким образом, от потерпевшего по 300 и 500 рублей.

В судебном заседании он признал свою вину в полном объеме. Суд с учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...