Птицефабрика «Псковская» продаётся по рекордно низкой цене

Российский аукционный дом (РАД) объявляет о продаже посредством публичного предложения движимого и недвижимого имущества компании-банкрота ООО «Птицефабрика «Псковская», входящей в ГК «Рубеж». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в АО «Российский аукционный дом».

На торги единым лотом выставлено три сельхозплощадки, расположенные в Пскове и Псковском районе: в деревнях Тямша и Писковичи.

В настоящее время часть площадок сдана в аренду профильным компаниям ООО «Псковский комбикормовый завод» и ООО «Племрепродуктор Назия» (входит в ЗАО «Птицефабрика Синявинская»).

Торги будут проходить посредством публичного предложения со 2 апреля по 27 августа. В течение данного периода каждые семь дней стоимость лота будет поэтапно снижаться. Победителем станет тот, кто первым предложит максимальную цену актуальную для текущего момента.

Торг начнется с 543,6 млн рублей. Минимальная цена – 684,6 тыс. рублей.

«Суд установил рекордно низкую минимальную цену - понижение почти в 800 раз! Для нас такая низкая цена – это хорошая возможность привлечь на торги максимальное количество участников и заинтересовать профильных инвесторов», – отметила руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков Ольга Желудкова.

В состав имущества входит все необходимое оборудования для содержания и разведения кур. Площадка в деревне Тямша расположена на участке площадью 46,9 га. Площадка в деревне Писковичи расположена на пяти земельных участках общей площадью 34,1 га. Площадка в Пскове - на 1-й Поселочной улице, д. 27 занимает участок площадью 8,5 га.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...