Встретиться с писателем и режиссером Олегом Ждановым смогут псковичи 27 марта

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотеки Пскова приглашают горожан 27 марта на встречи с почетным гостем праздника Олегом Ждановым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в МАУК «Централизованная библиотечная система» Пскова.

Так, в 11:00 в библиотеке – Центре детского чтения (улица Розы Люксембург, 23) состоится встреча-сюрприз «Привет! Я, Олег Жданов!»

А В 17:30 в Историко-краеведческой библиотеке имени И.И. Василева (Октябрьский проспект, 19а) для взрослых пройдет творческая встреча «Историческая тема, краеведение в книгах, публикациях Олега Жданова».

Олег Жданов - писатель, публицист, режиссёр, создатель авторской методики написания художественных текстов. Автор книги для детей: «Я покажу вам Кремль!», «Архитектурные хитрости или Как удивить бабушку», «Бронзовые люди. На что обижаются статуи», «Написанному верить!» и других. Для широкого круга читателей он создал серию «Уютные легенды», книги «Возвращение к языку. Наглый самоучитель журналиста, райтера и писателя», «Открыто для общения».

Олег Жданов родился и вырос в Москве. Окончил историческую спецшколу и Историко-архивный институт. В журналистику пришел в начале 1990-х годов в качестве корреспондента отдела «Общество» «Независимой газеты». Автор множества публикаций, 70 телепрограмм и документальных фильмов: писал о социальных проблемах, истории и архитектуре Москвы, работал на каналах ТВ-6, РТР (Россия), ТВЦ.

Читает лекции на факультетах рекламы и журналистики московских колледжей и институтов, ведет открытые семинары по творческой реализации и детскую школу «Я – писатель» в библиотеке имени Достоевского (Москва). Профессор кафедры практической журналистики и редакционно-издательского дела ИГУМО и ИТ в Москве. С 2015 года – Литературный обозреватель «Комсомольской правды», ведущий программы «Книги с Олегом Ждановым» на Радио «Комсомольская правда». В 2017 году выдвинут на премию «Ревизор» в номинации «Журналист года». Выступает с моноспектаклями в московских клубах, пишет стихи. Инициатор и руководитель благотворительного проекта «Библиотекам в дар», в рамках которого бесплатно передаются библиотекам новинки детской, взрослой, художественной и научно-популярной литературы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...