В колонию отправился житель Бежаницкого района за нарушение правил административного надзора

В Бежаницком районе судимого местного жителя приговорили к тюремному сроку за нарушение условий административного надзора. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Бежаницкого района.

16 августа 2017 года в отношении обвиняемого был установлен административный надзор до полного погашения судимости. При этом мужчина должен был три раза в месяц посещать отдел полиции для регистрации. Кроме того, ему было запрещено покидать дом с 23:00 до 6:00. 10 ноября мужчина освободился из исправительной колонии и прибыл в Бежаницкий район, встал на учет. Гражданина предупредили об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора. Однако обвиняемый неоднократно покидал дом с 23:00 до 6:00, а также находился в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.  

Прокуратура Бежаницкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений). Приговором Бежаницкого районного суда Псковской области он признан виновным в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы с отбываем наказания в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...