Проверки в торговых центрах Псковской области начнутся в ближайшее время

Проверки в торговых центрах Псковской области начнутся в ближайшее время. Как сообщил Псковскому агентству информации заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области Владимир Якунин, проверки начнутся после появления распорядительных документов генеральной прокуратуры.

«Конкретные сроки пока назвать не могу. Все мероприятия будут проходить по согласованию с прокуратурой», - добавил Владимир Якунин.

По его словам, будут проверяться все моменты, которые касаются требований пожарной безопасности. В частности, содержание путей эвакуации, работоспособность систем автоматического пожаротушения, пожарная сигнализация, системы оповещения. На наличие и исправность будут проверяться средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны. Проверку пройдёт и персонал торговых центров.

Напомним, ранее врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал поручение проверить пожарную безопасность псковских торговых центров и образовательных учреждений.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово начался днём 25 марта. Площадь возгорания превысила 1600 квадратных метров. Огонь был локализован лишь спустя 12 часов. В здании не сработала пожарная сигнализация, из-за чего не была проведена эвакуация людей. Причинами пожара называют поджог или случайное возгорание. В рамках возбужденного уголовного дела следователи задержали четырех человек. Ущерб от пожара оценивается в четыре миллиарда рублей. Глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что число погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово возросло до 64. Тела шести из них остаются под завалами торгового центра.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...