Преступная халатность и разгильдяйство стали причинами трагедии в Кемерово, заявил президент

Преступная халатность и разгильдяйство стали причинами трагедии в Кемерово, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания, посвященного ликвидации последствий пожара в ТЦ «Зимняя вишня», в котором погибли более 60 человек.  Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших, начав совещание с минуты молчания. «Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей, из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», - сказал он.

Напомним, пожар произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, 15 человек находятся в стационаре. Опознаны 25 тел погибших, в том числе 13 детей.

С 27 по 29 марта в Кемерове объявлен траур. В городах и селах региона приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...