2 загородных и 34 пришкольных лагеря будут работать летом в Пскове

Сегодня, 26 марта, в ходе подготовки к очередной сессии Псковской городской Думы состоялось заседание Комитета по социальным вопросам и молодежной политике, на котором, в частности, были рассмотрены вопросы детского отдыха в период летних каникул. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Докладчиком по вопросу выступила заместитель начальника Управления образования администрации Пскова Светлана Котова. Она рассказала, что в летний период будет работать два загородных муниципальных лагеря: оздоровительный лагерь «Солнечный» и профильный - «Эколог». Для этих целей выделены 240 путевок с частичной оплатой из средств областного бюджета.

Кроме того, на базе муниципальных образовательных учреждений будут организованы 34 городских оздоровительных лагеря, рассчитанные на 4 тыс. 800 детей, и профильные лагеря труда и отдыха.

Кроме того, псковские парламентарии единогласно согласовали кандидатуры для награждения Почетными грамотами и благодарственными письмами Псковской городской Думы работников «Централизованной библиотечной системы», бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Хоспис имени святой Марфы-Марии» и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16 имени Героя России А. Воробьева».

В ходе рассмотрения дополнительной повестки депутаты рассмотрели вопрос о возможности и целесообразности создания вокруг Пскова так называемого «Зелёного щита». В результате обсуждения участники комитета высказали мнение о том, что по данному вопросу необходимо получить от авторов этой инициативы дополнительные подробности механизма реализации проекта, а также просчитать его финансовую составляющую.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...