Более 21 килограмма продуктов из Эстонии не смог ввезти гражданин в Псковскую область

На российско-эстонской границе на таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Шумилкино пресечен незаконный ввоз более 21 килограмма продуктов.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, в результате досмотра легкового автомобиля выявлено более 21 килограмма продуктов питания (сыр, сосиски, свиной фарш, свиная грудинка, рыбные пресервы, копченая скумбрия и соленый лосось), подлежащих ветеринарному контролю. Данная продукция при ввозе гражданином РФ не была задекларирована по установленной форме.

В соответствии с законодательством таможенный орган передал данную партию сотрудникам Россельхознадзора, которые, в свою очередь, приняли решение о запрете ввоза данного товара на территорию РФ, в связи с отсутствием ветеринарно-сопроводительных документов на подконтрольную продукцию, отсутствием заводской упаковки и маркировки продукции, подтверждающей происхождение и дату выработки продукции.

Оформлен акт о возврате груза на сопредельную территорию. Псковская таможня по фактам нарушения ветеринарно-санитарных требований, не декларирования по установленной форме товаров, возбудила дела об административных правонарушениях по статьям 16.3 и 16.2 КоАП РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...