На Октябрьской площади в Пскове состоится траурное мероприятие в память о погибших в Кемерово

27 марта в 17:00 по инициативе общественников у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади в Пскове состоится траурное мероприятие в память о погибших во время пожара торгового центра в Кемерово. Об этом Псковскому агентству информации сообщила руководитель регионального отделения Союза женщин России, член Общественной палаты Псковской области Наталья Никифорова.

«28 марта объявлено днём общенационального траура. А сегодня мы в Пскове хотели бы почтить память погибших минутой молчания, выразить поддержку жителям Кемерово, родственникам погибших. Это наша общенациональная трагедия. Все мы скорбим и плачем по погибшим. И, конечно, требуем тщательного расследования этой трагедии», - подчеркнула Наталья Никифорова.

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово начался днём 25 марта. В результате пожара торгово-развлекательного комплекса погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

В Псковской области по поручению врио губернатора Михаила Ведерникова руководство регионального Главного управления МЧС России готовит распоряжение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, в соответствии с которым в регионе пройдут проверки торговых центров и образовательных учреждений

28 марта объявлено в России днем общенационального траура. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...