Суд освободил признанного банкротом Олега Брячака от исполнения требований кредиторов после выплаты им 0,07% долга

Арбитражный суд Псковской области принял решение завершить процедуру реализации имущества депутата Псковской городской Думы, лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олега Брячака в рамках дела о признании его банкротом и освободить его от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Соответствующее определение было опубликовано на сайте суда 16 марта. Оно подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный апелляционный суд.

Олег Брячак

Напомним, в декабре 2016 года Олег Брячак подал иск о признании его банкротом. Решением Арбитражного суда Псковской области от 20 февраля 2017 года он был признан таковым и в его отношении была введена процедура реализации имущества.

Как говорится в определении суда, обращаясь в арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельным и введении процедуры реализации имущества, Олег Брячак «указал на то, что у него имеются не исполненные денежные обязательства как поручителя по кредитному договору» в размере 224 миллиона 121 тысяча 891 рубль 41 копейка. При этом из отчёта финансового управляющего должника следует, что за время проведения процедуры реализации имущества «процент удовлетворения требований кредиторов включенных в реестр составил 0,07%».

За весь период процедуры банкротства на его счет поступили 436 тысяч 982 рубля 34 копейки, «источником поступления которых являлась заработная плата должника, а также денежные средства полученные в результате реализации имущества». «Указанные денежные средства в конечном итоге были направлены на погашение текущей и кредиторской задолженности», - отметил суд.

«После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств)», - отмечается в определении.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...