На 2% снизилась численность безработных в России

С 14 по 21 марта в России численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2 % и составила 785 тыс. 40 человек. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Минтруда России, годом ранее этот показатель составлял 913 тыс. 150 человек.

По состоянию на 21 марта суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 116 тыс. 73 человека.

В том числе численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 15 тыс. 771 человек, трудившихся неполное рабочее время – 98 тыс. 664 человека,  работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 1 тыс. 638 человек.

По оперативным данным, на 1 марта уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1 % от численности экономически активного населения (на 1 марта 2017 года – 1,2 %). По состоянию на 21 марта количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц.

В пресс-службе отметили, что Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...