Россия вошла в пятерку стран с сильнейшими армиями будущего

К 2030 году Россия, США, Индия, Франция и Китай будут обладать самыми мощными вооруженными силами в мире. Об этом пишет эксперт Роберт Фарли в статье для американского журнала The National Interest.

По его мнению, американская армия останется мировым «золотым стандартом», так как она имеет огромный опыт военных операций, внушительный бюджет и множество беспилотных аппаратов для разведки и нанесения ударов.

Говоря о российских вооруженных силах Роберт Фарли отмечает, что они пережили тяжелый период после развала СССР. Но благодаря должному финансированию они возродились и теперь «пугают соседей размерами и выучкой». «Российская армия останется смертоносной силой в 2030 году», — полагает эксперт.

Вместе с тем Роберт Фарли отметил, что Китай и Индия в настоящее время уже имеют практически все типы вооружений, характеристики которых улучшатся к 2030 году. Кроме того, он отмечает, что из европейских стран мощные вооруженные силы сохранит только Франция.

Напомним, что 1 марта президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал о новейших системах стратегического оружия России.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...