Задержанным по делу о пожаре в Кемерово предъявлены обвинения

Следственный комитет России предъявил обвинения пятерым задержанным по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщает «Известия» со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

«Следственный комитет Российской Федерации продолжает устанавливать всех причастных к произошедшей трагедии в торговом центре в Кемерове. На данный момент уже предъявлено обвинение пятерым задержанным», - сказала Светлана Петренко.

Отметим, что речь идет о техническом директоре компании - собственника здания, арендаторе помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотруднике и руководителе организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также сотруднике ЧОПа, который при получении сигнала о пожаре, предположительно, отключил систему оповещения.

Напомним, 25 марта в четырехэтажном торговом центре в Кемерово произошел пожар. В результате погибли 64 человека, из них 41 ребенок. В больницах находятся более 10 пострадавших. Сегодня утром в Кемерово прилетел президент Российской Федерации Владимир Путин. В связи с трагедией он подписал Указ об объявлении 28 марта днем траура в РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...