Пожарным не сообщили о людях в кинозалах торгового центра в Кемерово

Охрана и сотрудники кинотеатра в сгоревшем торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово не сообщили прибывшим на место спасателям и пожарным об оставшихся в кинозалах людях, пишет газета «Известия».

Как отмечает издание со ссылкой на очевидцев произошедшего, сотрудники частного охранного предприятия не помогали людям выбраться из горящего здания и не предпринимали попыток взломать двери кинозалов, которые были заперты во время сеанса.

По предварительным данным полиции и МЧС, причиной возгорания и сильного задымления стало мягкое напольное и настенное покрытие в детском игровом зале, часть которого состояла из легкогорючих химических материалов. Загореться материал мог из-за короткого замыкания. Точная причина пожара в настоящее время не установлена.

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово начался днём 25 марта. В результате пожара торгово-развлекательного комплекса погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

В Псковской области по поручению врио губернатора Михаила Ведерникова руководство регионального Главного управления МЧС России готовит распоряжение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, в соответствии с которым в регионе пройдут проверки торговых центров и образовательных учреждений

28 марта объявлено в России днем общенационального траура. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...