Члены комитета ПОС по труду и соцполитике поддержали «демографические» поправки в федеральный закон

Члены комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике поддержали предложение вынести на рассмотрение регионального парламента проект федерального закона № 377983-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях» в части увеличения периода ухода за ребенком, засчитываемого в страховой стаж, а также установления иных мер, направленных на улучшение прав лиц, осуществляющих уход за ребенком». Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с заседания комитета, которое проходит сегодня, 28 марта.

Отметим, что инициатором рассмотрения вопроса стала депутат от «Справедливой России» Наталья Тудакова. «Прозвучат фразы, что проект популистский», - предупредила она коллег. Член фракции КПРФ Виктор Дуля согласился, что демография сегодня - «это кричащая проблема». «Вымрем к чертовой матери как мамонты. Если не поддержим проект - это нарушение всей логики», - заявил он.

В итоге большинство членов комитета проголосовало за то, чтобы рекомендовать Собранию рассмотреть и поддержать законопроект.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...